Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция «Ты цвети, земля Азовская!»

«Давайте друзья, везде, где живём,

Деревья посадим, сады разведём.

Давайте будем к тому стремиться,

Чтоб нас любили и зверь и птица,

И доверяли повсюду нам,

Как самым лучшим своим друзьям!»

Спасти окружающую среду человечество сможет при условии осознания каждым ответственности за судьбу нашего общего дома - планеты Земля. Мы - часть природы и целиком зависим от нее. Поэтому так важно научить детей грамотно, бережно и ответственно хозяйничать на ней, вызвать желание бороться за сохранность природы. Ввести ребёнка в мир природы, научить его понимать её, воспитать бережное отношение к ней – важнейшая задача детского сада и родителей.

4  октября 2019 г. в детском саду прошла экологическая акция, посвященная 95 – летию Азовского района. Ее провели воспитатель первой квалификационной категории  Омельченко Оксана Игоревна и воспитатель высшей квалификационной категории Беловодская Валентина Ивановна вместе с детьми старшей группы.

Цель  акции: благоустройство и озеленение территории детского сада, создание комфортной ландшафтной зоны для осуществления экологического и нравственного воспитания дошкольников.

Любовь к природе и заботливое отношение к ней закладывается у детей только тогда, когда они видят примеры ежедневного, внимательного и заботливого отношения со стороны взрослых – воспитатель и родитель. Участие в этой акции помогает детям накопить первый багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности. Воспитанники вносят посильный вклад в сохранение природы, бережно относятся к ней. Нашу акцию поддержала коллега, воспитатель  с детского сада №46 «Малинка» Куденцова М.Е.  Вместе с  детьми подготовительной группы  высадила  цветы  на своем участке детского сада.

В результате этой акции «Ты цвети, земля Азовская» на территории площадки старшей группы появилась клумба, с осенними цветами. Наш детский сад стал еще краше! Когда мы выходим на прогулку, каждый ребенок с гордостью показывает свой цветок, который он посадил.  

Подобные мероприятия - шанс для каждого поучаствовать в судьбе родного детского сада, сделать шаг к тому, чтобы он стал комфортным и красивым.

Статью подготовила воспитатель старшей группы Омельченко Оксана Игоревна.

Контакты

346770, Ростовская область, Азовский район,с. Кагальник, ул. Пролетарская,74


8(863)423-95-58


rodnichek51@mail.ru


rodnichok51.ru